6e Biennale Nationale de danse du Val-de-Marne - du 14 mars au 20 avril 1991

 

Szerelem, Lola Montès
14, 15, 16 mars 1991
Théâtre Romain Rolland – Villejuif

 

Cie Olivier Farge, Dernières Nouvelles Volantes
15, 16 mars 1991
Gymnase Maurice Baquet – Arcueil

 

Gilles Mussard, Katy Beziex, Pas à pas
16 mars 1991
Théâtre Gérard Philipe – Champigny


Cie Odile Cazes, Casa Blu / Cie Isabelle Calleau, Tohu Bohu
17 mars 1991
Grange Dimière – Ferme de Cottinville – Fresnes


Cie Didier Théron, Duo et Revue /Cie Hervé Jourdet, Portraits de maitresses ou le rêve d’un curieux
20, 22 mars 1991
Arc-en-Ciel Théâtre – Rungis

 

Stéphanie Aubin, Denise Luccioni, Cie Larsen , L’art de se taire ou L’A.D.S.T
21, 22,, 23 mars 1991
Centre culturel Aragon-Triolet – Orly

 

Tanztheater Reinhild Hoffmann Schauspielhaus Bochum, Machandel et Ich Schenk Mein Herz
23, 24 mars 1991
Maison des arts – Créteil


Cie Dominique Bagouet, Meublé Sommairement
26 mars 1991
Théâtre - Cachan


Cie Nadine Hernu, Après midithé
4, 5, 6, 7 avril 1991
Théâtre Jean Vilar – Vitry-sur-Seine


Cie Adriana Borriello, Contrappunti / Virgilio Sieni, Steve Lacy, Cie Parco Butterfly, Notturno
4 avril 1991
CMA – Champigny


Cie Jean-François Duroure, C’est à midi que l’obscurité s’achève
5 avril 1991
NECC – Maisons-Alfort


Michel Kelemis et Gilles Grand, Grands soirs
6, 7 avril 1991
Théâtre Paul Eluard – Villeneuve-Saint-Georges


Marcia Barcellos, Karl Biscuit, Cie Castafiore,
 Aktualismus oriatorio mongol

11, 12, 13 avril 1991
Théâtre Antoine Vitez – Ivry-sur-Seine

16 avril 1991
Théâtre André Malraux – Chevilly-Larue

 

Cie Dominique Bagouet, Commando « ursula » II et Jours étranges
12, 13 avril 1991
Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois


Cie Dominique Bagouet, Trame à sept et Jours étranges
14 avril 1991
Théâtre Claude Debussy – Maisons-Alfort


Hervé Diasnas, La clairière des mots
14 avril 1991
Salle Gérard Philipe – Bonneuil-sur-Marne

 

Cie Christine Bastin, Grâce
18, 19, 20 avril 1991
Centre Culturel Aragon-Triolet – Orly