9e Biennale Nationale de danse du Val-de-Marne
du 19 Février au 4 avril 1997

Catherine Diverrès, Stances I et Stance II
Mercredi 19, Jeudi 20, vendredi 21, samedi 22 février 1997
Théâtre Romain Roland – Villejuif


Arisaka, Nega/c/tive B.D
Jeudi 20, vendredi 21 février 1997
Arc-en-ciel Théâtre – Rungis


Sakiko Ohshima, Roméo and Juliet
Vendredi 21, samedi 22 février 1997
Maison des arts – Créteil


Dominique Rebaud, Ha Yong Bo, Park Yun Cho, Journal coréen
Vendredi 28 février 1997
Salle Voltaire – Alforville


Mui Cheuk Yin, Awakening in a dream/cursive script/ As quick as silver/Forest whispers
Vendredi 28 février, samedi 1er mars 1997
Salle Jean Vilar – Arcueil


MBDT, Séquence d’une vie / Käfig, Käfig / Fantastik breakers, Création
Samedi 1er mars 1997
Centre culturel Gérard Philipe – Champigny


Mui Cheuk Yin, Eulogy/A New-York/ Awakening in a dream/ Forest whispers
Dimanche 2 mars 1997
Salle Jean Vilar – Arcueil


Dominique Rebaud, Ha Yong Bo, Park Yun Cho, Journal coréen
Mardi 4, mercredi 5 mars 1997
Hôtel de ville – Gentilly


Lee Sun-Ock, Son mu ga, Paramita
Vendredi 7 mars 1997
Théâtre Claude Debussy – Maisons-Alfort


Frédérique Chauveaux, Poulets à la Reine, Deus sexe machina
Samedi 8 mars 1997
Le Forum – Boissy-saint-Léger


Lin Yuan Shang, Une étincelle d’éternité
Samedi 8 mars 1997
Centre communal Pierre Martin – Villeneuve-le-Roi


Frédérique Chauveaux, Poulets à la Reine
Mardi 11, mardi 18 mars 1997
Salle Jean Vilar – Arcueil

Frédérique Chauveaux, Poulets à la Reine, Deus sexe machina
Mercredi 12 mars 1997
la grange Dimière- Ferme de Cottinville – Fresnes


Nathalie Collantes, La passe du soleil
Jeudi 13, vendredi 14, samedi 15 mars 1997
Théâtre Paul Eluard – Choisy-le-Roi


Annette Leday, La sensitive
vendredi 14 mars 1997
Théâtre Jean Vilar – Vitry-sur-Seine


Arisaka, Ego Sum X
Samedi 15, dimanche 16 mars 1997
Centre des bords de Marne – Le Perreux


José Montalvo, Double trouble
Dimanche 16 mars 1997
Centre Culturel André Malraux – Chevilly-Larue


Kota Yamazaki, Shakuri et Traffic
Jeudi 20 mars 1997
Théâtre Romain Rolland – Villejuif


Annette leday, Trans-malabar
Vendredi 21 mars 1997
Théâtre Antoine Vitez – Ivry-sur-Seine


Lin Yuan Shang, Une étincelle d’éternité
Vendredi 21 mars 1997
Espace Delacroix – Saint Maurice


Kota Yamazaki, Shasen et Traffic
Samedi 22, dimanche 23 mars 1997
Salle Gérard Philipe – Bonneuil-sur-Marne


Lin Li-Chen, Legend
Samedi 22, dimanche 23 mars 1997
Centre Culturel Aragon-Triolet – Orly


José Montalvo, Paradis
Samedi 22, dimanche 23, mardi 25, mercredi 26 mars 1997
Théâtre Jean Vilar – Vitry-sur-Seine


Arisaka, Valis in the victim
Mardi 25 mars 1997
Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois


José Montalvo, Double trouble
Vendredi 28 mars 1997
Centre Culturel Aragon-Triolet – Orly

José Montalvo, Danses à voir et à danser
Mardi 1er, mercredi 2 avril 1997
Espace culturel André Malraux – Le kremlin-Bicêtre


Philippe Tréhet, Les sept paroles de Prokofiev, la fusion de la déchirure
Mercredi 2, jeudi 3, vendredi 4 avril 1997
Salle Jacques Brel- Fontenay-sous-Bois