10e Biennale de danse en Val-de-Marne
du 10 mars au 16 avril 1999


Hélène Cathala et Fabrice Ramalingom, Oui
mercredi 10, vendredi 12, samedi 13, dimanche 14, lundi 15 mars 1999
Théâtre jean Vilar – Vitry-sur-Seine


Luc Petton et Cie, PolemoΣ/François Laroche Valière, Rivages de but en blanc
Jeudi 11, vendredi 12, samedi 13 mars 1999
Théâtre Romain Roland – Villejuif


Cie Hervé Diasnas, Cocagne
Samedi 13 mars 1999
Centre Culturel Louis Aragon – Triolet – Orly


Annette Leday, La Sensitive
Mardi 16 mars 1999
Centre des Bord de Marne – le Perreux-sur-Marne


Les carnets Bagouet, Bien fait, pour vous
Mardi 16, mercredi 17 mars 1999
Studio Théâtre – Vitry-sur-Seine


Annette Leday, La Sensitive
Jeudi 18 mars 1999
Salle jean Vilar – Arcueil


Hélène Cathala et Fabrice Ramalingom, Figures libres / Dance theatre of Ireland, Jours étranges
Jeudi 18, vendredi 19 mars 1999
Arc-en-ciel Théâtre – Rungis


Luc Petton et Cie, If et En vol
Vendredi 19 et samedi 20 mars 1999
Centre culturel le Forum – Boissy-saint-Léger


Chrystine van Maerem et Flavio Tortoli, Vanitas
Vendredi 19, samedi 20, dimanche 21 mars 1999
Salle Gérard Philipe – Bonneuil-sur-Marne


Cie Sun Ock Lee, Son Mu Ga : Paramita
Mardi 23 mars 1999
Centre des Bords de Marne – le Perreux-sur-Marne


Cie Ykanji et le Hoodoo de Chris Henderson et Sulaiman, Come fly with us/ Les glisseurs du temps
Vendredi 26 mars 1999
Théâtre jean Vilar – Vitry-sur-Seine


Cie Kafig, Récital
Samedi 27 mars 1999
NECC – Maisons-Alfort

Cie Sun Ock Lee, Son Mu Ga : Paramita
Samedi 27 mars 1999
Théâtre Paul Eluard – Choisy-le-Roi


Fabrice Guillot et Geneviève Mazin, Extraction Reflexion de façade
mardi 30 et mercredi 31 mars 1999
Gymnase Marcel Cerdan – Gentilly


Sandra Martinez-William Petit, Salam, à corps perdus
Mardi 6 avril 1999
La grange – Fresnes


Valérie Rivière, 40 paysages fixes mis en mouvement
Mardi 6, mercredi 7 avril 1999
Espace culturel André Malraux – Le Kremlin-Bicêtre


Dominique Rebaud, Journal coréen n°2
Mercredi 7 et vendredi 9 avril 1999
Espace Delacroix – Saint Maurice


Soirée évènement 20e anniversaire Cie Meryl Tankard, Possessed
jeudi 8 avril 1999
Chapiteau- Champigny


Fabrice Guillot et Geneviève Mazin, Extraction Reflexion de façade
Vendredi 9, samedi 10 avril 1999
Lycée Maximilien Perret – Alfortville


Neville Campbell, extraits du répertoire
Vendredi 9 avril 1999
La Grange Dimière – Ferme de Cottinville – Fresnes


Cie Meryl Tankard, Possessed
Samedi 10 avril 1999
Chapiteau- Champigny


Dominique Rebaud, Journal coréen n°2
Samedi 10 avril 1999
Centre Communal Pierre martin – Villeneuve-le-Roi


Cie Meryl Tankard, Furioso
Lundi 12, mardi 13 avril 1999
Maison des arts – Créteil


Neville Campbell, extraits du répertoire
Mardi 13 avril 1999
Théâtre Antoine Vitez – Ivry-sur-Seine


Bernard Glandier, Faits et gestes
Mercredi 14 avril 1999
Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois

Cie Michèle Anne de Mey, Katamenia
Mercredi 14 avril 1999
Théâtre Romain Roland – Villejuif


Fabrice Guillot et Geneviève Mazin, Extraction Reflexion de façade
Jeudi 15 avril 1999
Gymnase Lucien Dimet – Arcueil


José Montalvo et Dominique Hervieu, Paradis
Vendredi 16 avril 1999
Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois