11Biennale de danse en Val-de-Marne 
du 8 mars au 6 avril 2001

Angelin Preljocaj, Helikopter, MC 14/22
Jeudi 8, vendredi 9, Samedi 10, dimanche 11 mars 2001
Maison des Arts - Créteil

Norma Claire, Juste un Zeste d’Amour
Samedi 10 mars 2001
CC Dispan de Floran – l’Hay-les roses

Les mots de la danse F.Dugied, Ecouter/voir/danser/parler
Lundi 12, lundi 19, lundi 26 mars 2001
Auditorium – Villejuif

Michel Noiret, In Between
Jeudi 15, vendredi 16, samedi 17 mars 2001
Maison des Arts – Créteil

Brigitte Seth et Roser Montlo Guberna, Suite pour Quatre
Jeudi 15 mars 2001
Salle Jean Vilar – Arcueil

Marco Berrettini, Seuls les vivants Survivront
Vendredi 16, samedi 17 mars 2001
Lycée Maximilien Perret – Alfortville

La nuit de la danse
samedi 17 mars 2001
Centre des bords de Marne – Le Perreux-sur-Marne

Yann Lheureux et Emmanuel Grivet, Ici et Là
Dimanche 18 mars 2001
La Grange Dimière – Fresnes

Dominique Porte, 7 gouttes et des Poussières/ Christine Bastin, Un ange à la Mer/Michèle Noiret,
Hisolo

Mardi 20 mars 2001
Théâtre Paul Eluard – Choisy-le-Roy

Jean-Marc Heim, Un homme vide
Mercredi 21 mars 2001
Centre Culturel André Malraux – Le Kremlin-Bicêtre

Angelin Preljocaj, Centaures/Annonciation/Un trait d’Union
Jeudi 22 mars 2001
Théâtre Gérard Philipe – Champigny

Virginie Mirbeau, H2O
Jeudi 22, vendredi 23 mars 2001
Eglise du Sacré Cœur – Gentilly

Cécile Proust, Approches
Vendredi 23, samedi 24 mars 2001
Centre commercial Boissy 2 – Boisy-Saint-Léger

Djamila Henni Chebra, Café Baladi
vendredi 23 mars 2001
Salle Jean Vilar – Arcueil

Fatou Traoré, Passages
vendredi 23 mars 2001
NECC – Maisons-Alfort

Michel Noiret, In Between
Samedi 24 mars 2001
Théâtre Paul Eluard- Choisy-le-Roi

Concert georges Monboye, Djibala Groove Percussions
Samedi 24 mars 2001
Théâtre Romain Roland – Villejuif

Jacques Fargearel, Félix – Soleil des Innocents
Dimanche 25 mars 2001
NECC – Maisons-Alfort

Yann Lheureux, Chassés croisés
Mardi 27 mars 2001
Centre Culturel Aragon-Triolet – Orly

Djamila Henni Chebra, Café Baladi
Mardi 27 mars 2001
Théâtre jean-Vilar - Vitry-sur-Seine

Hervé Robbe, Factory
Jeudi 29, vendredi 30 mars 2001
Espace Delacroix – Saint-Maurice

Dominique Porte, 7 gouttes…/Cortex/Quatuor
Vendredi 30 mars 2001
Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois

Georges Monboye, Adjaya
Vendredi 30, samedi 31 mars 2001
Théâtre Romain Roland – Villejuif

Imed Jemaa, Rohal/ Imen Smaoui, Point
Vendredi 30 mars 2001
Théâtre jean-Vilar - Vitry-sur-Seine

Norma Claire, Juste un Zeste d’Amour
Samedi 31 mars ; 1er avril 2001
Théâtre Antoine Vitez- Ivry-sur-Seine

Dominique Porte, 7 Gouttes et des Poussières/Heddy Maalem, Black Spring
Samedi 31 mars 2001
Centre Culturel Aragon-Triolet – Orly

Imed Jemaa, Rohal/ Imen Smaoui, Point
1er avril 2001
Théâtre jean-Vilar - Vitry-sur-Seine

Maguy Marin, May B
Mardi 3 avril 2001
Théâtre Romain Roland – Villejuif

Heddy Maalem, Black Spring
Mercredi 4, jeudi 5 avril 2001
Théâtre jean-Vilar - Vitry-sur-Seine

Danièle Desnoyers, Concerto Grosso
Jeudi 5, vendredi 6 avril2001
Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois