12e Biennale de danse en Val-de-Marne
du 26 février au 3 avril 2003

Merce Cunningham, Pictures/Summerspace/loose Time
mercredi 26, Jeudi 27 Vendredi 28 février 2003
Maison des arts –Créteil

Gabriel Hernandez, How many parts of it – the one, and
vendredi 28 février et samedi 1er et dimanche 2 mars 2003
Théâtre Jean Vilar – Vitry-sur-Seine

Merce Cunningham, Suite for Five/Fabrications/How to Pass, Kick, Fall and Run
Samedi 1er et dimanche 2 mars 2003
Maison des arts –Créteil

Isabelle Esposito, Moignon pourri ton aile volera
Mardi 4, mardi 11, mardi 25 mars 2003
Gare au théâtre – Vitry-sur-Seine

Rosalind Crisp, 03 Quartet et Raft / Karine Ponties, Brutalis
Jeudi 6, vendredi 7, samedi 8 mars 2003
Espace Culturel André Malraux – Le Kremlin-Bicêtre

Danseurs et Toiles
Mardi 11, mercredi 12 mars 2003
Salle Jean Vilar – Arcueil

Lin Li-Chen, Hymne aux fleurs qui passent
Mercredi 12 et jeudi 13 mars 2003
Théâtre – Cachan

Valérie Rivière, No man’s land
jeudi 13 mars 2003
Centre culturel Aragon-Triolet – Orly

Valérie Rivière, No man’s land
Vendredi 14 mars 2003
Arc en ciel Théâtre – Rungis

Karine Waehner, Mémoire vive 3
Vendredi 14 mars 2003
NECC – Maison-Alfort

Gang Peng et Danièle Virlouvet, Papier de chair
Samedi 15 mars 2003
Centre culturel Aragon-Triolet – Orly

Lin Li-Chen, Hymne aux fleurs qui passent
Samedi 15 et dimanche 16 mars 2003
Théâtre Jean Vilar – Vitry-sur-Seine

Valérie Rivière, No man’s land
Samedi 15 mars 2003
Arc en ciel Théâtre – Rungis

Cécile Loyer, Ombres/Blanc
Lundi 17 mars 2003
Gare au théâtre – Vitry-sur-Seine

Maguy Marin, May B
Mardi 18 mars 2003
Théâtre Gérard Philipe – Champigny

Geneviève Mazin et Fabrice Guillot/cie Retouramont, Vertiges
Mardi 18, jeudi 20, vendredi 21mars 2003
Espace Delacroix – Saint-Maurice

Maguy Marin, Soliloque/Duo d’Eden/Grosse Fugue/Entrevue
Mercredi 19 mars 2003
Conservatoire Olivier Messiaen – Champigny

Maguy Marin, Points de Fuite
Jeudi 20 mars 2003
Théâtre Gérard Philipe – Champigny

Gang Peng et Danièle Virlouvet, Papier de chair
Vendredi 21 mars 2003
Théâtre Paul Eluard- Choisy-le-Roi

Nuit de la danse
Samedi 22 mars 2003
Centre des Bords de Marne – Le Perreux-sur-Marne

Maguy Marin, Les applaudissements ne se mangent pas
Samedi 22 mars 2003
Théâtre Gérard Philipe – Champigny

Carnets Bagouet, matière première
Mardi 25 mars 2003
Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois

Valérie Rivière, No man’s land
Mercredi 26, jeudi 27, vendredi 28 mars 2003
Auditorium – Villejuif

Thomas Lebrun, On prendra bien le temps d’y être
Mercredi 26 , jeudi 27, vendredi 28 mars,2003
Théâtre Romain Roland – Villejuif

Odile Duboc, trois boléros
Vendredi 28 mars 2003
Salle Jacques Brel – Fontenay-sous-Bois

Georges Momboye, Adjaya
Dimanche 30 mars, mardi 1er avril 2003Théâtre Antoine Vitez – Ivry-sur-Seine

Isabelle Esposito, Moignon pourri ton aile volera
Mardi 1er avril 2003
Salle Jean Vilar – Champigny

Bernardo Montet, O.More
Mardi 1er avril 2003
Théâtre Jean Vilar – Vitry-sur-Seine

Cie Montalvo-Hervieu, Babelle heureuse
Mercredi 2 avril 2003
Théâtre Romain Roland – Villejuif

Cabaret Tangocités
Jeudi 3 avril 2003
Salle jacques Brel – Fontenay-sous-Bois